Неотгуленный отпуск
Добрый день! К концу календарного года у меня останутся 7 неотгуленных дней отпуска,накопившихся за 2014г.Смогу ли я отгулять их в следующем году,или они в него не перейдут? Интересуют именно дни отпуска, а не деньги. Заранее спасибо.
Ст. 124 ТК РФ допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
То есть в следующий раз вы сначала отгуляете эти 7 дней за 2014 года, а потом уже дни отпуска за 2015 год.