8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка на очередь многодетная семья

Здравствуйте, у меня многодетная семья, ждем четвертого ребенка. Пытались встать на очередь по улучшению жилищных условий. Нам отказали по причине наличия жил площади у мужа сестры моей жены. Мы проживаем в 3-х комнатной квартире (площадью 76м) – 8 человек + я (я не прописан в квартире, своей жил площади нет). Мы живем вместе мамой и папой (моей жены), которые в разводе уже 15лет, сестра жены и ее сын которому 22 года. По Указу президента нам должны выдать земельный участок, но город Москва не выдает, мэр обещал помогать вместо этого многодетным семьям улучшить жил площадь. Но нас даже не ставят на очередь! Все документы на очередь подавались от моей жены которая родилась в Москве.

У меня собственно такие вопросы:

1. Как воспользоваться обещаниями Мэра по улучшению жил площади для многодетных.

2. Как встать на очередь, правомерен ли отказ по причине наличия жил площади у мужа жены, квартира в собственности на него и его мать.

3. Какие еще возможны варианты увеличения жил площади.

Показать полностью
, Дмитрий Васильевич Красуленко, г. Москва
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Вы вправе обжаловать отказ в постановке Вас на очередь в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
ЖКХ
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
, вопрос №4094866, Юрий, г. Братск
Дата обновления страницы 31.10.2014