Прописка.нас не прописывают

Здравствуйте. у меня такой васпрос..мы взяли квартиру в кредит .нам выдали в банке куплю продажи ксерокопия она

у меня такой васпрос..мы взяли квартиру в кредит .нам выдали в банке куплю продажи ксерокопия она будет действительна когда прописываешся в эту квартиру .а то у нас требуют оригинал.

, Татьяна,
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Татьяна!

Не понимаю, почему кредитор выдал Вам копию, когда у Вас на руках должен быть оригинал!

При подписании кредитного договора Вы представили банку оригинал договора купли-продажи квартиры, на котором стоят печати и штампы Росреестра (номер регистрации ипотеки в силу закона)

Банк должен был для себя сделать копию, а оригинал отдать Вам.

Требуйте у кредитора свой экземпляр договора!

Копии нигде не принимаются.

Удачи!