Регистрация торг. Точки для ип арендованной на территории действующего магазина

Здравствуйте меня зовут ДМИТРИЙ. ип открыто, место для аренды находится внутри действующего супермаркета, но имеет как отдельный вход так и вход из тамбура супермаркета. нужно ли разрешение пожарной службы и регистрация торг. точки в налоговой. площадь помещения 7.5 кв. м. торговля цветами.

, Дмитрий, г. Москва

нет не требуется, так все согласования с ГПН являются обязанностью арендодателя, а сам по себе статус ИП не требует дополнительных разрешений и согласований с налоговой при открытии торговой точки