Ремонт квартиры за счет гос-ва

Здравствуйте!Я недавно услышала ,что можно сделать ремонт квартиры за счет гос-ва.У меня ребенок инвалид детства.Скажите правда ли это и если да,то как можно получить эту льготу?

, ольга, г. Саратов
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ольга.

Если квартира муниципальная, то да — обратитесь (Наниматель) с письменным заявлением в администрацию (ответственный квартиросъемщик) с просьбой провести косметический ремонт в квартире. И после осмотра квартиры на предмет-нуждается ли наниматель в помощи на косметический ремонт, принимает решение или удовлетворить или отказать (причин много).

При положительном результате, составляется смета и  отправляется уведомление с администрации в вашу обслуживающую организацию (ЖКО,, УК, ТСЖ),  делается ремонт по смете в квартире.

У меня ребенок инвалид детства.

ольга

Врят-ли это влияет, кроме случая — если квартира муниципальная и была получена — с подачи его заболевания, при условии, если ее вы не оформили в частную собственность!

С уважением, Александр.