8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонт квартиры за счет гос-ва

Здравствуйте!Я недавно услышала ,что можно сделать ремонт квартиры за счет гос-ва.У меня ребенок инвалид детства.Скажите правда ли это и если да,то как можно получить эту льготу?

, ольга, г. Саратов
Александр Бугров
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ольга.

Если квартира муниципальная, то да — обратитесь (Наниматель) с письменным заявлением в администрацию (ответственный квартиросъемщик) с просьбой провести косметический ремонт в квартире. И после осмотра квартиры на предмет-нуждается ли наниматель в помощи на косметический ремонт, принимает решение или удовлетворить или отказать (причин много). 

При положительном результате, составляется смета и  отправляется уведомление с администрации в вашу обслуживающую организацию (ЖКО,, УК, ТСЖ),  делается ремонт по смете в квартире.

У меня ребенок инвалид детства.

ольга

Врят-ли это влияет, кроме случая — если квартира муниципальная и была получена — с подачи его заболевания, при условии, если ее вы не оформили в частную собственность!

С уважением, Александр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
Наследство
Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду
Моя подруга написала на меня завещание на свое недвижимое имущество. Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду. Могу ли я предоставить ей займ под залог ремонтируемой квартиры, чтобы обеспечить возврат моих денег в будущем?
, вопрос №4087865, Дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Право собственности
Можно ли продать квартиру, если есть задолженость по ксптальному ремонту
Можно ли продать квартиру,если есть задолженость по ксптальному ремонту
, вопрос №4083757, Ирина, г. Новосибирск
Недвижимость
Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
Арестовали счета старшего проживаемого ребенка в квартире за долги по ЖКХ отца. Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
, вопрос №4083388, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2014