Ремонт квартиры за счет гос-ва
Здравствуйте!Я недавно услышала ,что можно сделать ремонт квартиры за счет гос-ва.У меня ребенок инвалид детства.Скажите правда ли это и если да,то как можно получить эту льготу?
Здравствуйте Ольга.
Если квартира муниципальная, то да — обратитесь (Наниматель) с письменным заявлением в администрацию (ответственный квартиросъемщик) с просьбой провести косметический ремонт в квартире. И после осмотра квартиры на предмет-нуждается ли наниматель в помощи на косметический ремонт, принимает решение или удовлетворить или отказать (причин много).
При положительном результате, составляется смета и отправляется уведомление с администрации в вашу обслуживающую организацию (ЖКО,, УК, ТСЖ), делается ремонт по смете в квартире.
У меня ребенок инвалид детства.
ольга
Врят-ли это влияет, кроме случая — если квартира муниципальная и была получена — с подачи его заболевания, при условии, если ее вы не оформили в частную собственность!
С уважением, Александр.