Соседи занимают мою комнату, и не пускают меня туда
Добрый день !
Я прописан вместе с мамой в бывшем общежитие(сейчас квартира коммунального типа), с мамой там не жили и не живем. По устной договоренности мама разрешила соседке пожить в нашей комнате, при условии оплаты кварплаты. С 2008 года по сей день соседка кварплату не платила, информацию о долге скрывала. Узнав о задолженности я все оплатил. Но появилась новая проблема. Соседку не выселить с этой комнаты. Выезжать с моей комнаты она не хочет мотивируюя это тем, что комната находится в судебном споре. Сходил в районный суд и узнал, что оказывается соседка подала на нас иск, чтобы отобрать у нас эту комнату.
Комната не приватизирована, но процесс уже запущен 24 ноября получения ордеров. Имеет ли она права не допускать меня в комнату в которой я прописан?
Нет не имеет, но она может в суде признать вас утратившим право пользования комнатой, так как вы болеее 6 месяцев там не проживаете, поэтому говорите в суде что жили, живете и хотите жить, но она вас не пускает!