Как переехать от отца к матери в 19 лет, если он препятствует общению?

мне 19 лет, родители развелись в январе, более полугода я живу с отцом которого ненавижу, к матери не пускает, запретил даже общаться через телефон, я хочу с мамой жить, нас 4 детей, брат ушёл к маме, ему 22, мама же живет у бабушки своей, еще у меня есть две сестры, которым 13 и 10 лет, они тоже хотят жить с мамой, отец грозится что если мы уйдем к маме он нас вернёт и мв об этом очень сильно пожалеем, жить с ним невыносимо, у меня нет сил ни на что, я превращаюсь в овощ, жизнь которой я сейчас живу жизнью не назвать, я уже думаю о суициде и о том чтобы убить отца,я очень устала, я скучаю по маме и хочу жить с ней, с отцом жить это мучение, пытки, я не вижу смысла своего существования, не знаю что делать

, медина, г. Москва

Добрый день!

Вы уже совершеннолетняя и запретить вам жить там где вам хочется ни отец ни мать не могут, т.к. вы не находитесь под их опекой, это не зависит от того как суд определили ваше место жительства с отцом или с матерью.

По сестрам 13 и 10 лет можно обратиться в отдел опеки и попечительства, мать может определить место жительства детей с собой, т.к. у них уже возраст позволяет давать внятные ответы с кем из родителей они хотя жить. Другой вопрос — есть ли у матери ресурсы содержать вас всех, имеется ли место, где вы можете жить у нее.