Договор займа не соблюден. Как взыскать займополучателя

Скажите, пожалуйста как поступить:

Заключил договор займа у юриста. Я заимодавец. Есть расписка. Договор не соблюдается уже 6 мес. и я отправил уведомительное письмо займополучателю.

Какие далее меры я должен предпринять для возврата долга в судебном порядке.

, Егор, п. Томилино
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Подавайте иск о взыскании суммы займа, накладывайте обеспечительные меры в суде в виде ареста счетов и имущества.

Подавать в суд общей юрисдикции. Если сумма больше 50 т.р. по районный суд, меньше, то мировой.