516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель отказывается выдать 2-НДФЛ и трудовую книжку

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть! Я работаю год в ЖСК дежурным слесарем график "сутки-трое". При устройстве на работу предоставил трудовую книжку, поэтому думал, что работаю официально по трудовой. Оказалось, что работодатель все это время не отправлял отчисления в пенсионный и в налоговую, хотя подоходный налог из моей зарплаты вычитали ежемесячно. Сейчас отказываются выдать мне справку 2-НДФЛ, т.к не делали отчислений в надлежащие организации. А также при подаче заявления об увольнении отказались выдать трудовую книжку,заявив, что, якобы, утеряли ее. Законно ли мне отказывают в выдаче 2-НДФЛ и как получить "утерянную" трудовую книжку? Спасибо!

29 Октября 2014, 18:19, вопрос №600339
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Руслан!

В выдаче спрвки 2-НДФЛ отказывают незаконно.

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно (ст.62 ТК РФ).

Если трудовая книжка утерена работодателем, то на него возлагается обязанность её восстанавливать.

Оформляется дубликат утерянной трудовой книжки, работодатель вносит в
неё запись о восстановлении стажа, который имеет документальное подтверждение.
Но если у Вас на руках нет документов, подтверждающих реально имеющийся стаж,
придётся делать запросы во все организации где Вы работали.

Если у Вас есть на руках заверенная копия Вашей трудовой книжки, то
записи можно внести на её основании.

В дубликат трудовой книжки вносятся следующие сведения:

— о работнике (на титульном листе);

— об общем и (или) непрерывном стаже работы сотрудника до поступления
в данную организацию, подтвержденном соответствующими документами;

— о награждении (поощрении), которые вносились в трудовую книжку по
последнему месту работы.

30 Октября 2014, 09:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.