Течет крыша в многоэтажном доме

мы живем на 9 этаже.течет крыша.в квартире сделан кап ремонт.потолок весь мокрый.что нам делать и с кого спрашивать?в доме правит тсж

, алексей, г. Омск

Здравствуйте.

Вам необходимо вызвать аварийную службу для установления факта затопа и его устранения. Затем обратиться в тсж для добровольного возмещения ущерба. Если тсж проигнорируют вас, то обращаться в суд для принудительного взыскания. Притом все квитанции о ремонте нужно будет сохранить. Причина протечки кроется скорее всего в ненадлежащим уходе за домом, а это прямая обязанность тсж, так что они будут скорее всего виновниками в вашем случае.