8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оскорбление преподавателя

Здравствуйте.

Столкнулся со следующей проблемой. Я недавно стал преподавать. И есть у меня одна совершенно неугомонная группа, вернее, несколько человек, которые наводят хаос (проблема осложнена тем, что я всего на 3-4 года старше учащихся). От одного из таких студентов во время занятий, в присутствии всей группы, услышал трехэтажный мат в свой адрес (это было обращено лично ко мне) и угрозы (не боитесь, что машина случайно собьет, когда дорогу будете переходить), другие просто "ты"-кать начинают и отказываются от выполнения моих требований. Все пропускаю мимо ушей, любые пререкания становятся разговором глухонемого со слепым - никакие логические доводы их не берут.

В результате - две проблемы: что делать с группой вообще и, конкретно, с тем студентом, который в открытую нахамил (при этом не глаза в глаза, а просто выкрик с места, когда я отвернулся к доске).

С учетом того, что они мне уже третье занятие срывают, что делать, не знаю.

Понимаю, что если напишу докладную записку, то, скорее всего, вылетит хамоватый учащийся из учебного заведения, а если кто-то из студентов подтвердит, то еще и материалы в органы передадут, но для полиции скорее всего никто из студентов подтверждать ничего не станет.

Об общей обстановке и срыве занятий сообщил администрации учебного заведения - будут заниматься их дисциплиной.

Но не знаю, что делать на следующих занятиях: приглашать администрвцию - это расписываться в собственной беспомощности, а как вести себя - не знаю (слова "вы мне не сдадите зачет" их, естетственно, не пугают).

Понимаю, что в случае разбора полетов основной товарищ напоет все, что угодно, в том числе, что я его оскорблял, унижал и т.д., а у меня абсолютно никаких доказательств инцидента нет.

Показать полностью
, Александр,
Андрей Пономарев
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

С точки зрения законы, Вы не можете сделать ничего кроме как обратиться к Вашему руководству либо, при наличии признаков преступлений, в правоохранительные органы.

Но Вы ведь не об этом просите? Думаю, Вам скорее нужен совет опытного педагога

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Для вашей поддержки и возможно для подкрепления вашей позиции, ведите например видео или аудио запись ваших лекций. К сожалению с точки зрения закона тут только можно будет привлекать к ответственности за оскорбление (лично Вас).

В части борьбы с нарушителями, тут кроме как психологическим «давлением» ничего не посоветуешь. Данные студенты прежде всего зависят от Вас, ведь именно вы ставите оценки за предмет, воспользуйтесь этим.

У нас в институте был преподаватель. которого никто не слушал, все на лекциях галдели и делали что хотели, но когда пришло время зачетов, и преподаватель начал задавать вопросы, а потом сказал, что все ответы есть в его лекциях — мы начали относиться к нему по-другому.

Кроме того данный преподаватель иногда отвлекался от темы лекций и разговаривал с нами на наболевшие темы (в основном о политике), причем всегда четко и грамотно обосновывал свою позицию. А хулиганы сами- по себе перестали со временем шуметь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Есть ли способы удалить информацию об этом нарушении из базы?
Здравствуйте. 7 лет назад мне выписывали штраф по статье за занятие проституцией. Снимали отпечатки пальцев и фотографировали в базу. На данный момент я хочу устроиться на работу преподавателем. Будет ли видна информация для работодателя. Есть ли мои отпечатки в базе? Есть ли способы удалить информацию об этом нарушении из базы?
, вопрос №4068071, Саада, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, как действовать в сложившейся ситуации?
Доброе утро! Возникла неприятная ситуация с ДТП. Выезжая с парковки многоквартирного дома, неумышленно по касательной зацепил задний бампер другого автомобиля. Так зацепил, что даже не почувствовал, и, поэтому ничего не подозревая поехал на работу. Водителя автомобиля не было. Камер на паковке тоже нет. Вечером после работы отправился на мойку, где и обнаружил пару царапин на бампере, но значения не придал, потому как машина уже давно не новая. На следующее утро, на парковке ко мне подошла девушка, которая стала утверждать, что я нанес ущерб её авто, разговор сразу был неконструктивным и на повышенных тонах. Я сказал, что действительно вчера утром был припаркован рядом с её авто и возможно мог неумышленно зацепить. Далее предложил осмотреть. Мы прошли к её авто, рядом стояла ещё одна девушка. При осмотре авто критичного ущерба не заметил, так как на бампере присутствовал слой пыли. Только после протирания салфетками были обнаружены несколько царапин. Разговор сопровождался оскорблениями в мой адрес. Я предложил купить полироль и отполировать бампер. Девушка сказала, что моими руками ей больше ничего не надо. Я развернулся и ушел к своему авто, в след мне посыпались оскорбления. Через пару дней мне поступил звонок от инспектора ГИБДД, звонок был с мобильного телефона, сотрудник не представился. Сообщили, что я причастен к ДТП. Зачитали показания девушке, 27 марта в 7.44 она наблюдала как собственник автомобиля Кио Рио, выезжая с парковки задел её автомобиль, на следующее утро она разговаривала с виновником и тот признал свою вину. Теперь просят подъехать к ним для выяснения обстоятельств. Подскажите, как действовать в сложившейся ситуации?
, вопрос №4066922, Александр, г. Смоленск
Уголовное право
Администратор написала заявление в полицию, якобы я состою в сговоре с третьими лицами, угрожаю охраннику
Я работаю администратором в гостинице. Старший администратор меня порочит перед старшим руководством. Обвиняет что я угрожаю ей и охраннику, хотя было все наоборот. Ст. Администратор написала заявление в полицию ,якобы я состою в сговоре с третьими лицами ,угрожаю охраннику. Хотя наоборот были оскорбления в мой адрес и угроза ...он смог выкрутиться и опорочить меня. Имею ли я права на защиту ...мне очень больно и обидно. Вывалили меня в грязи не за что. Даже если я уйду с работы., меня наверно в этом городе на хорошую работу не возьмут
, вопрос №4066785, Ольга, г. Братск
Побои
Считается ли слово хохол оскорблением?
здравия желаю, я в такой ситуации непростой, думаю подать в суд, меня оскорбили. Считается ли слово хохол оскорблением?
, вопрос №4066666, Никита Михайлов, г. Москва
Административное право
Оказавшись перед нарушителем полицейский становится свидетелем рассказа, из которого следует, что
Гражданин совершает административное нарушение - оскорбление - в адрес городского руководства. Руководство приходит в недовольство и отправляет к нарушителю полицейского. Оказавшись перед нарушителем полицейский становится свидетелем рассказа, из которого следует, что нарушитель стал жертвой неумышленной, но чрезвычайно некомпетентной деятельности руководства города, которая едва не стоила нарушителю жизни. Подицейский осознает, что дальнейшее преследование нарушителя осыпет пеплом головы его руководства и попытается отступить, не возлагая на нарушителя административной ответственности. Какие статьи российского законодательства или регламенты ПО деятельности нарушит полицейский, пытаясь "замять" инцидент, в котором потсрадавшее звено - руководство города, пока ещё не осознающее своей ответственности и грядущих последствий такой огласки?
, вопрос №4065908, Алексей, г. Челябинск
Дата обновления страницы 29.10.2014