Не оформили ДМС

Добрый день.

При заключении со мной трудового договора, работадатель обязался предоставить полис ДМС. Я принят на работу 23 июня, по состоянию на данный момент полис ДМС я так и не получил.

Я написал работадателю заявление о предоставлении мне полиса ДМС от 14.10.2014, на которое не пулучил ответа. Тогда я составил заявление на имя генерального директора то же самое заявление от 27.10.2014, на что получил ответ о том, что работодателем условия моего трудового договора нарушены не были.

Что я могу предпринять в данной ситуации? Имеет ли смысл в обращении в трудовую инспекцию?

, Дмитрий, г. Краснодар
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

В настоящее время полис ДМС работодательне выдает, в вашем случае просто забыли исключить пункт в ТД об этом. Полис вы можете получить сами в страховой организации вашего населенного пункта, занимающейся ДМС.