Ссылаются на правила, написанные на стене

Купил абонемент в бассейн, когда пришел на первый сеанс оказалось, что я могу плавать только в лягушатнике(мне 20 лет), ссылаясь на правила, написанные на стене и стенде первого этажа, на мое возмущение о том почему мне этого не сказали при покупке абонемента, мне сказали, что я сам должен был узнать правила.

При покупке абонемента я никакой договор не подписывал, просто спросили имя и фамилию и сказали приходи завтра «плавать».

Собственно вопрос: что мне сделать, чтобы я мог свободно плавать? Имеют ли эти правила юридическую силу?

, Андрей, г. Мурманск

Добрый день, технически вас должны были ознакомить с правилами под подпись. Наличие правил на стене еще не значит, что эти правила к вам относятся и что вы их увидели. Обязанность донести информацию об оказываемых услугах возлагается на Администрацию бассейна.

Закон о защите прав потребителей:

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1.
Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять
потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах,
услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным
видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до
потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Т.е. логично, что если бы вы знали, что не сможете пользоваться бассейном, то и не покупали абонемент.