Украли золото

Здравствуйте! на выходных днях мы с мужем сидели в гостях у знакомых ( знаем мы их не достаточно хорошо)было много народу, все выпивали, у мужа украли сначала телефон, вернув мне его, потом я заметила что нет и золота на нём( браслет и печатка)подняла панику, оказалась крыса среди своих же, потом золото вернули, а в оконцовке пропал и кошелёк...вообщем мужа пьяного пока он спал тупо ограбили..золото всё вернули мне, положила в карман, а на утро не обнаружила его уже у себя в кармане, что делать, они не признаются, говорят ворачивали, что типа я сама куда то его запихала и не помню, хотя я точно помню и знаю, было оно у меня в кармане! золота тысяч на 50 было, и в кошельке тысяч 10, стоит ли обратиться в полицию, так как помочь больше некому!

, Яна, г. Иркутск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сомнений нет в том, что пропало не испарилось. Обыкновенная кража и это является преступлением. Если «иным» способом похищенное не вернуть лучше обратиться в полицию. Вернут не вернут после обращения в полицию это другая история, чтобы уголовное дело по факту кражи не залежалось обратитесь за помощью к адвокатам.