Как заставить органы внутренних дел работать?
Здравствуйте. У меня украли IPhone 5s 64 gb. Написал заявление в полицию, отнёс документы, оставил адрес. По средствам Appel следил за его перемещением, он был выключен. Спустя два месяца аппарат включился. Наблюдаю за ним до сих пор. Приехал в отделение полиции, сказали сходите в архив, дело закрыли, следователь на больничном. А аппарат работает. Отделение находится в СПБ, а я с области. Как заставить их искать?
Антон. Доброго времени суток. Вам не обязательно лично участвовать при подаче письменных претензий относительной бездействий «правоохранителей»" (можно и направить сопутствующие документы по почте). Зачастую, практика по поиску украденных (утерянных) телефонов заканчивается на постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела (в связи с невозможностью установления «круга виновных лиц»). В вашей ситуации, думаю стоит начать «действовать». В любом случае, согласно нормам УПК РФ, вы в праве обжаловать действия должностных лиц (в том числе, принятые ими процессуальные решения) в вышестоящий орган, либо в суд. Могу дать вам дельный совет относительно компетентного органа для обжалования действий (бездействий) должностных лиц. Будут вопросы, можете написать мне на почту Lents23@mail.ru.