8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Официальное трудоустройство и увольнение

Как узнать что меня устроили официально, по всем нормам и правилам?

Если трудоустройство есть, а договор не был подписан, при каких обстоятельствах и за какой срок меня должен уведомить работодатель?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Алексей, здравствуйте! Оформление приема на работу производится в соответствии со ст. 68 Трудового кодекса РФ

С

татья 68. Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_15.html#p1336
© КонсультантПлюс, 1992-2014

1
0
1
0

Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый
из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником
экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

При заключении трудовых договоров с отдельными
категориями работников трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, может быть предусмотрена
необходимость согласования возможности заключения трудовых договоров либо их условий с  соответствующими лицами или органами, не являющимися работодателями по этим договорам, или составление трудовых договоров в большем количестве
экземпляров.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_15.html#p1336

© КонсультантПлюс, 1992-2014


0
0
0
0
Станислав Федоренко
Станислав Федоренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Перед тем, как приступить к работе, Вы должны подписать трудовой договор, один из экземпляров которого, должен храниться у Вас.

Кроме того, Вы должны быть ознакомлены с приказом о приеме на работу, назначении на должность, должны расписаться в ознакомлении с данным приказом, должны расписаться в ведомости об ознакомлении с правилами внутреннего трудового распорядка, об ознакомлении с перечнем возложенных на Вас трудовых обязанностях.

0
1
0
1
Похожие вопросы
1300 ₽
Земельное право
И под ней идет газовая труба слабового давления А начало моего забора и официального начало участка ~полметра от дороги
Добрый день хочу построить жилой дом, сколько мне нужно отступить от асфальтированой дороги если она по ширене менее 2.5м шириной и не имеет названия как улица. Скорее это переулок... И под ней идет газовая труба слабового давления А начало моего забора и официального начало участка ~полметра от дороги
, вопрос №4063210, Владимир, г. Москва
Налоговое право
Мне поступают средства с биткоина на официальную карту
Мне поступают средства с биткоина на официальную карту. Большая сумма. Какая опасность от налоговой?
, вопрос №4062772, Денис, Минск
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я устроился в вейп шоп, магазин по продажи электронных сигарет, мне сказали
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я устроился в вейп шоп, магазин по продажи электронных сигарет, мне сказали пройти стажировку, я ее прошел, отдал документы на официальное трудоустройство, я так и не вышел на работу потому что не понравилась заработная плата, мне пришли деньги зарплатные, и пришли увольнительные, я должен их возвращать ?
, вопрос №4061249, Святослав, г. Москва
Семейное право
Мой официальный муж погиб, мы в браке были чуть меньше года, бывшая сожительница хочет через суд признать
Мой официальный муж погиб, мы в браке были чуть меньше года, бывшая сожительница хочет через суд признать отцовство ребенку, и требует мой адрес проживания, в качестве ответчика, я не пойму для чего это, и вообще причем тут я?
, вопрос №4061261, Мария, г. Нижнекамск
Защита прав работодателя
В трудовой письменной запись есть.после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности
В ПФР не отображается увольнение за 2020 год. В трудовой письменной запись есть .после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности. Добиться что либо исправить от них не могу трудовую вообще не смотрят. Отправляют к работадателю в бухгалтерию . Сами понимате как найти и попасть в эту бухгалтерию не просто!
, вопрос №4060005, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 28.10.2014