Справедливость или "беспредел".Кто кого?

Доброго,Вам!

1).С 1-го августа 2014 г. приступил к работе охранника в частную охранную компанию.

По графику отработал на объекте за месяц 252 часа (при норме ТК 168 час./месяц).

Получил з/п - 6000 руб. "из кармана" нанимателя, без росписи в ведомости.

Отработал в сентябре 228 часов /при норме 176 час./месяц/

Получил з/п - 6000 руб. "из кармана" нанимателя, минус 600 руб. за выданную форму охранника = 5400 руб.

На вопрос как производится учет рабочего времени был дан ответ, что 6000 руб. это ваша ставка.

На следующий вопрос о переработке времени был ответ, что доплаты не будет и прямой намёк "не нравится, найдём другого".

На вопрос о доплате за ночное время (по закону) сказали, что у частной компании "свои законы".

2) Написал заявление о предоставлении мне копии приказа о принятии меня на работу - 1,5 месяца жду ответа. (устный ответ был таков: пока компания работает без лицензии, такой справки выдать (пока) не может. (В Крыму «переходной период»)

3) Претензий по службе от работодателя не имею.

4) Понимаю, что Справедливости НЕ добиться, моя задача, хотя бы Уменьшить Зло!

МОЙ ВОПРОС: Куда обратиться за правовыми разъяснениями и помощью по данным вопросам?

/По моему мнению, Прокуратура не возьмётся, т.к. нет справки, что я там работаю. В Суд подавать нет средств./

Заранее Благодарю за Ответ.

Сергей Валуев

, Валуев Сергей Николаевич,
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

пока компания работает без лицензии, такой справки выдать (пока) не может. (В Крыму «переходной период»)

Валуев Сергей Николаевич

Дальше не читал — инспекция труда Вам в помощь. http://онлайнинспекция.рф/

Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Инспекция по труду, прокуратура.

если зарплату выдали без росписи в ведомости или в расходном ордере, считайте, что Вы ее вообще не получали… Требуйте через суд все, что положено по ТК и трудовому договору.

Валуев Сергей Николаевич
Клиент

Благодарю,Андрей!!!

Не за что! Обращайтесь, если что..)