Как получить заработанные мной деньги

я устроился в компанию ООО "Металлком" 20 октября, мне не понравились условия работы у них и я написал заявление об увольнение 24 октября чтоб меня уволили с 27 октября, у меня был испытательный срок, и я их предупредил за 3 календарных дня. вчера к ним ходил за рассчетом (27 октября) а они мне дали пустую трудовую книжку, сказали приходи завтра, сегодня к ним поехал а мне директор говорит ты все получил, я у него спрашиваю дайте мне копию трудового договора и копию об увольнение, чтоб пойти написать о некомпитетном отношение к рабочим в трудовую инспекцию а он мне сказал не чего тебе не дам и не чего ты от меня не получишь. как мне быть в этом случае? куда идти? у меня есть видео как он мне говорит типо давай иди отсюда, и что не чего я не получу. по моим подсчетам я за неделю там заработал 4000 тысячи, и где то я прочитал что какая то индексация идет после задержки, помогите пожалуйста советом, или просто забыть про этот инцидент?

, Раиль, г. Казань
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день! А при трудоустройстве Вам никаких бумаг не выдали?

Раиль
Клиент, г. Казань

я подписал трудовой договор, потом спрашивал чтоб мне выдали мой экземпляр, на что мне женщина с отдела кадров говорила типо его еще директор не подписал, а сегодня копии спрашивал, директор охрану вызвал чтоб меня выкинули с цеха, и сказал что мне не чего не даст, а другие рабочие его бояться он им с мая деньги не давал, они бояться с ним связываться

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

  • Согласно ст.67 Трудового Кодекса

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с
    использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

    Вас допустили к работе, значит с Вами заключили трудовой договор со всеми вытекающими последствиями. И уволить обязаны в соответствии со ст.84.1 Трудового Кодекса РФ.

вчера к ним ходил за рассчетом (27 октября) а они мне дали пустую трудовую книжку, сказали приходи завтра, сегодня к ним поехал а мне директор говорит ты все получил, я у него спрашиваю дайте мне копию трудового договора и копию об увольнение, чтоб пойти написать о некомпитетном отношение к рабочим в трудовую инспекцию а он мне сказал не чего тебе не дам и не чего ты от меня не получишь. как мне быть в этом случае?

Работодатель нарушил порядок увольнения установленный Трудовым Кодексом РФ

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора прекращение трудового договора оформляется

приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию
работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда
работник фактически не работал, но за ним в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом сохранялось место работы (должность).

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим
образом копии документов, связанных с работой.

потом спрашивал чтоб мне выдали мой экземпляр

Раиль, запросите письменно, заказным письмом  с уведомлением

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производитсяв день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.