Ст. 5.35 КоАП РФ

может ли воспитатель санатория привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, если несовершеннолетний находясь на территории санатория распивал алкогольный напиток. при этом воспитатель сам выявил данный факт.

, Расул, г. Краснодар

Приветствую Вас. К сожалению да, правомерно, состав есть.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

В данном случае имело место ненадлежащее исполнение, потому что допустил саму возможность распития.