8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Отказ оплаты больничного

по производственной травме на больничном сроком 1год и 2 месяца.Пришел приказ на увольнение,прекращают оплату больничного-право ли руководство??

, николай архипов, г. Лабытнанги
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Вас не вправе уволить при ОФИЦИАЛЬНОМ нахождении на больничном. в приказе об увольнении на какую статью ТК ссылается работодатель? не допускается увольнения здесь по инициативе работодателя(ст.81 ТК), если конечно организация не ликвидируется или не происходит прекращения деятельности ип. Обратитесь в инспекцию по труду, если не поможет-то в суд.

по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.ст.392 ТК

В постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 г. О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.12.2006 N 63), заявление работника о восстановлении на работе подается в районный суд в месячный срок со дня вручения ему копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки, либо со дня, когда работник отказался от получения приказа об увольнении или трудовой книжки, 

2
0
2
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, естественно нет, ни по общим правилам ни по частным, производственная травма оформлена? Работодатель обращался в медико социальную экспертизу ?… выложите копию приказа.

ст. 81 ТК РФ

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Суды очень часто стоят на стороне работника, поэтому то сути основное это просто не пропустить сроки обращения за восстановлением своих прав.

1
0
1
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Срочно жалобу в ГИТ (государственная инспекция труда) пишите…

То, что травма производственная, чем либо подтверждено?

Просто я уверен, что Ваш работодатель как попало все оформил...

1
0
1
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

Поддерживаю мнения коллег. Единственное, что возможно в отношении Вас — это увольнение в случае, если в соответствие с медицинским заключением, выданным в соответствие со ст. 59 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Вам показан временный (на срок более 4 месяцев) или постоянный перевод на другую работу, а Вы отказались от него или у работодателя таковая отсутствует. Если же из заключения следует, что перевод нужен на срок менее 4 месяцев, увольнение при отказе не допустимо, возможно только отстранение от работы без оплаты заработной платы (ч. 2 ст. 73 ТК РФ).

Увольнение осуществляется в соответствие с п. 8 ст. 77 ТК РФ. В любом случае, основанием для такого увольнения может быть заключение медико-социальной экспертизы (МСЭК) или клинико-экспертной комиссии (КЭК). Пока его не работодатель от Вас не получит, уволить по этому основанию он не может. В случае, если у него есть подходящая работа, а к таковой относится как работа, соответствующая  Вашей квалификации, так и нижестоящая непротивопоказанная Вам по состоянию здоровья, для фиксации Вашего согласия или несогласие на перевод, работодатель должен передать Вам в письменной форме предложение о переводе, под Вашу роспись или направить заказным письмом. Если же у него нет такой работы, до вынесения приказа об увольнении, работодатель аналогичным образом обязан направить Вам сообщение об этом. Если эта процедура не соблюдена, есть все основания для обжалования действий работодателя. Можно сразу в суд.

1
0
1
0
Ирина Мартынеева
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Уважаемый Николай!

Если Вами был предоставлен лист нетрудоспособности, то законодательство
не допускает увольнение работника по инициативе работодателя в период его
нахождения на больничном.

Вам необходимо обратиться с жалобой в   инспекцию труда. В жалобе укажите, что работодатель увольняет Вас в период Вашей нетрудоспособности.

Желательно приложить документы, подтверждающие, что
работодатель Ваши права действительно нарушает. В течении 10 дней её рассмотрят и проведут проверку  организации, которая
нарушила Ваши права.

1
0
1
0
Виктор Арапов
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. Согласен с мнением коллег. Увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации) в период его временной нетрудоспособности не допускается (статья 81 ТК РФ). Обжалуйте приказ об увольнении в суде.

1
0
1
0
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Также хочу вставить своё слово. Мне кажется, что в старом КЗоТе, который действовал до 1 февраля 2002 года, была норма, позволявшая работодателю уволить работника, если он находился на больничном более 4 месяцев. Думаю, что на неё работодатель ошибочно ориентировался.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Положен ли мне больничный лист?
Мой супруг пенсионер, я работаю. Его направляют на лечение в больницу из Волгограда в Москву. Заболевание атеросклероз нижних конечностей. Мне нужно ехать с ним в сопровождении. Положен ли мне больничный лист?
, вопрос №4024113, Наталья, г. Москва
Военное право
Здрастауйте поскожите пожалуйста приставы могут снимать за больничного
Здрастауйте поскожите пожалуйста приставы могут снимать за больничного
, вопрос №4022467, Максим, г. Иркутск
Автомобильное право
Первое нарушение было от 15.01.23, постановление от 03.02.23, оплата 04.02
Здравствуйте! Получила штраф за вторичное нарушение знака светофора. Первое нарушение было от 15.01.23, постановление от 03.02.23, оплата 04.02. Следующее нарушение 27.01, постановление 9.02. Всё - проезд на стрелку. Срок между нарушениями больше года, но начальник Центра автоматизированной фиксации пишет в отказе на обжалование, что срок надо считать от дня постановления, т.е. от 03.02.23 до дня нарушения 27.01.24, тут меньше года. Кто прав?
, вопрос №4022399, Тамара, г. Москва
Защита прав потребителей
В случае получения от Заказчика Уведомления об отказе от исполнения договора в связи с ненадлежащим
разовать договор 7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ЕГО ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ 7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента акцепта Заказчиком и действует до момента полного выполнения обязательств Сторонами. 7.2. Исполнитель имеет право в любой момент изменять условия настоящего Договора в одностороннем порядке без предварительного согласования с Заказчиком, обеспечивая при этом публикацию измененных условий в Интернете на Сайте Исполнителя, а также путем направления соответствующего уведомления в групповой чат/канал Telegram, на контактный e-mail, в чат Telegram и/или SMS сообщения на контактный номер телефона Заказчика, указанный им при заполнении регистрационной формы не менее чем за один день до их ввода в действие. 7.3. Договор может быть расторгнут до истечения срока его действия по соглашению сторон Договора, по решению суда, либо в связи с односторонним отказом Заказчика или Исполнителя от Исполнения Договора по основаниям и в порядке, предусмотренным действующим законодательством и условиями Договора. 7.4. Соглашение сторон Договора о досрочном расторжении Договора оформляется путем обмена письмами по электронной почте, из которых явно следует волеизъявление каждой из сторон Договора расторгнуть Договор досрочно, и в которых сторонами Договора определена и согласована дата расторжения Договора, а также порядок расчетов между сторонами. 7.5. Руководствуясь ч. 4 ст. 421, ч. 1. ст. 782, ст. 783, ст. 717 ГК РФ при одностороннем отказе Заказчика от его исполнения Договора он обязан: 7.5.1. За 10 рабочих дней до даты расторжения настоящего договора направить Исполнителю уведомление об одностороннем отказе от исполнения Договора. Договор считается расторгнутым через 10 рабочих дней после получения Исполнителем Уведомления Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Договора. 7.5.2. Возместить Исполнителю фактически понесенные расходы, связанные с оказанием услуг по Договору, в том числе: -расходы на использованное Исполнителем в процессе оказания услуг программное обеспечение и оплату услуг третьих лиц в случае привлечения их к оказанию услуг для Заказчика; -комиссии банковских, кредитных организаций и соответствующих платежных систем, взимаемые банком-партнером при зачислении платежа на расчетный счет Исполнителя, а также при осуществлении возврата денежных средств; -иные расходы, понесенные Исполнителем в процессе оказания услуг по Договору. Конкретная сумма фактических расходов определяется Исполнителем самостоятельно; 9 -оплатить стоимость оказанных на момент расторжения Договора услуг, соразмерно количеству и периоду оказания услуг; -оплатить стоимость предоставленных в процессе оказания услуг информационных материалов Исполнителя. При этом стоимость первого модуля определяется 30% от цены Договора, а стоимость второго модуля определяется 20% от цены Договора, оставшиеся 50% распределяются по остальным модулям в равных пропорциях. В случае расторжения настоящего договора по инициативе Заказчика после предоставления доступа ко всем материалам, входящим в оплаченный Тариф, Заказчику не возвращается стоимость услуг, даже если Заказчик не использовал материалы. 7.6. Все Уведомления Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Договора принимаются только в письменном виде, на электронную почту/почтовый адрес Исполнителя указанные в разделе 12 настоящего договора. Для отправки такого Уведомления Заказчику необходимо распечатать его, собственноручно заполнить его, поставить свою личную подпись, отсканировать и отправить документ на электронную почту/почтовый адрес Исполнителя в формате PDF, указанные в разделе 12 настоящего договора. 7.7. К Уведомлению Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Договора должны быть приложены: -копия документа, удостоверяющего личность заявителя; -скрин платежного документа, свидетельствующего об оплате в формате PDF; -наименование Услуг (Программы), от оказания которых Заказчик отказывается; - адрес электронной почты Заказчика; -банковские реквизиты, которые Заказчик просит использовать в рамках возврата денежных средств. В случае, поступления от Заказчика Уведомления, в котором отсутствуют какие-либо из перечисленных в п. 7.8 настоящего договора сведений, Исполнитель направит Заказчику запрос на предоставление дополнительной информации и примет Уведомление к рассмотрению по существу только после получения от Заказчика запрашиваемых данных. 7.9. Исполнитель вправе досрочно расторгнуть Договор, уведомив Заказчика не менее чем за 10 рабочих дней до расторжения договора. При нарушении Заказчиком обязательств – уведомление Исполнителем Заказчика происходит за 5 рабочих дней до расторжения. 7.10. В случае получения от Заказчика Уведомления об отказе от исполнения договора в связи с ненадлежащим оказанием услуг Исполнителем, последний осуществляет возврат денег при условии предоставления письменных доказательств такого ненадлежащего исполнения/неоказания обязательств по вине Исполнителя. При этом Исполнитель вправе удержать фактические расходы по тем услугам, которые были оказаны надлежащим образом, в соответствии с условиями настоящего договора. 7.11. Требование о возврате оплаченных сумм, предъявленное Заказчиком за пределами сроков оказания услуг. Исполнителем рассматривается, если Заказчик предоставит письменные доказательства того, что соответствующая услуга, входящая в приобретенный пакет услуг, не была оказана (оказана ненадлежащим образом) по вине Исполнителя. 7.12.В случае установления факта неоказания услуг (оказании услуг ненадлежащего качества) по соответствующему пакету услуг Исполнитель осуществляет возврат денежных средств за минусом фактических затрат Исполнителя и стоимости услуг надлежащего качества, оказанных на момент возврата.
, вопрос №4021866, Вика, п. Ялта
700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Скажите можно ли иным способом исправить ситуацию с БКИ или только оплатой коллекторам?
Здравствуйте! В 2012 году на меня была оформлена кредитная карта. И образовалась задолженность - о которой я не знала. Так как карта мной на пользовалась. Это сделал родственник скрыв от меня. Я про это карту вообще забыла. Спустя 12 лет, пытаясь получить автокредит - мне прилетают отказы. Хотя до этого таких проблем не было и автокредиты и ипотеки, все оформлялись и выплачивалось вовремя. Сейчас банки отказывают по причине той задолженности 12 года. Банк продал долг коллекторам. Они просят оплатить половину и уверяют что снимут задолженность в БКИ. Скажите можно ли иным способом исправить ситуацию с БКИ или только оплатой коллекторам? Спасибо
, вопрос №4021411, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2013