8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение ЖЭУ к ответственности

здравствуйте! У меня такая ситуация. более 10 лет пытаемся вынудить ЖЭК произвести ремонт в подъезде (дому лет 40, ремонт не производился ни разу). Выпадает кирпичная кладка, что ведет к разрушению дома, изнутри (живем на 5-м последнем этаже) все стены прогнили и разъелись грибком до кирпичной кладки, стекла на многих этажах отсутствуют, радиаторы не отапливают, стены в плачевном состоянии, ступеньки выбиты. За последние 10 дней только с нашей квартиры по графе "содержание и ремонт" ушло больше 100 тыс рублей. Собирали подписи всех жильцов, писали в "никольское кольцо". Последний раз писала в администрацию города. Мне ответили и направили на проверку жилищную инспекцию. Месяц назад получила письмо от жилищной инспекции, в котором они провели проверку в нашем подъезде, выявили нарушения и отсутствие должного ремонта длительное время и составили акт нашему ЖЭУ по которому предписали исправить ситуацию в установленные законом сроки и также указали, что при неисполнении предписаний они понесут административную ответственность. Хотела поинтересоваться, после какого времени и вообще могу ли я пойти в суд и обязать управляющую компанию произвести ремонтные работы и , возможно, возместить денежные средства, которые были выплачены жильцами подъезда по графе "содержание и ремонт". Спасибо!

Показать полностью
, Екатерина Глушченко, г. Москва
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Хотела поинтересоваться, после какого времени и вообще могу ли я пойти в суд и обязать управляющую компанию произвести ремонтные работы и, возможно, возместить денежные средства, которые были выплачены жильцами подъезда по графе «содержание и ремонт». Спасибо!

Екатерина

Приветствую Вас. Вы уже можете это сделать. В качестве доказательств можно взять постановления о привлечении к ответственности. Кроме того, можно обратиться с жалобой также в прокуратуру. В качестве доказательств уплаты средств нужно собрать платежки, в которые указана соответствующая графа. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098208, Михаил, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Дата обновления страницы 26.10.2014