Имеет ли расписка юридическую силу?

Я, Ф.И.О, паспортные данные , получил от Ф.И.О. паспортные данные 50000 руб. Условия расписки: каждая просроченная неделя - 2000 руб, на срок 2 месяца, итого на 1 июня общий долг составит 70000 руб.

1.04.2014 Подпись Расшифровка подписи

Отсутствуют подписи свидетелей их не было. Имеет ли данная расписка юридическую силу

, Евгений, г. Самара
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Имеет.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 808. Форма договора займа

2. В подтверждение договора займа и его условий может
быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу
ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Свидетели необязательны. Оспаривание возможно, но маловероятно:

Статья 812. Оспаривание договора займа

1. Заемщик вправе оспаривать договор займа по его
безденежности, доказывая, что деньги или другие вещи в действительности не
получены им от займодавца или получены в меньшем количестве, чем указано в
договоре.

2. Если договор займа должен быть совершен в
письменной форме (статья 808), его оспаривание по безденежности путем
свидетельских показаний не допускается
, за исключением случаев, когда договор
был заключен под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения
представителя заемщика с займодавцем или стечения тяжелых обстоятельств.

3. Если в процессе оспаривания заемщиком договора
займа по его безденежности будет установлено, что деньги или другие вещи в
действительности не были получены от займодавца, договор займа считается
незаключенным. Когда деньги или вещи в действительности получены заемщиком от
займодавца в меньшем количестве, чем указано в договоре, договор считается
заключенным на это количество денег или вещей.