8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить бесплатно зем. Участок

Здравствуйте. Мы молодая семья и живем в настоящее время у родителей мужа, у них же и прописаны. хотели получить земельный участок бесплатно. собрали все необходимые документы и отнесли в местный сельсовет. но нам отказали, объяснили что у нас хватает кв.м. И сначала сказали нужно как нуждающиеся встать на учет. правда ли это?

, Алия, г. Белорецк
Ирина Близнюкова
Ирина Близнюкова
Юрист, г. Волгоград

Вы вправе обратиться в местную администрацию за предоставлением вам земельного участка под строительство индивидуального дома в соответствии со ст. 30 Земельного кодекса РФ на общих основаниях, т.е. выбрать участок, инициировать процедуру его оформления и публикации о предстоящем предоставлении участка, и, в случае  появления дополнительных претендентов, участвовать в торгах по продаже права аренды этого участка. Если же после публикации вы окажетесь единственными заявителями, администрация будет обязана предоставить вам участок в аренду. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, у нас участок в СПБ, 6 соток, можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки, чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
Здравствуйте, у нас участок в СПБ , 6 соток , можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки , чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
, вопрос №4091485, Александр, г. Бодайбо
Земельное право
Можно попытаться оформить участок на себя?
Здравствуйте, купил участок в снт в собственности, по соседству есть участок, который не стоит на учете, так как десять лет назад родственники не вступили в наследство из-за ошибки в фамилии. Сейчас все документы потеряны у бывших хозяев участка, администрация отправила уведомление в снт всех зарегистрировать свои участки через мфц. Что можно сделать в таком случае?Можно попытаться оформить участок на себя? Больше года пользуемся участком по своему усмотрению с соседом.
, вопрос №4091441, Алексей, г. Иркутск
Алименты
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
, вопрос №4091317, Анна, г. Иркутск
Недвижимость
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
, вопрос №4090972, кермен, г. Элиста
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли снять эти ограничение?
Здравствуйте, купил участок 2 года назад, получил гпзу и егрн в е было нормально, вчера решил строиться и заказал новое егрн, а там онраничение от миноборны наложили от 29.12.2023. Получается не построиться не могу, не продать. Можно ли снять эти ограничение?
, вопрос №4090225, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2014