Аттестация на соответствие занимаемой должности

Должна ли я проходить аттестацию на соответствие занимаемой должности если я вышла на работу после декретного отпуска и отработала 1 месяц

, юлия, г. Братск
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Данный вопрос должен регламентироваться внутренними документами конкретного предприятия. Например, Вы должны были быть ознакомлены с Положением об аттестации, где  оговаривается когда и при каких обстоятельствах проводится аттестация, каковы ее цели, кто входит в аттестационную комиссию и т.п. Законодатель данный вопрос четко не регламентирует. Поэтому здесь все на усмотрение работодателя и по конкретной ситуации.

юлия
Клиент, г. Братск

А вот в приказе от 7 апреля 2014 года №276 четко сказано ,что не раньше ,чем через 2 года после их выхода на работу.

Если Вы являетесь педагогическим работником, то, конечно же, вправе руководствоваться ведомственными документами. О чем Выше мы и говорили.