8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Примут ли мое заявление?

Здравствуйте.

5 лет назад меня избил дядя,были угрозы,оскорбления. Сегодня угрозы повторились,было огромное количество оскорблений,ударил в стену возле моей головы кулаком и замахнулся на меня.

Я девушка и от него прозвучало "была бы парнем - сломал бы вообще" и если напишу заявление,то в любом случае ему ничего не будет.

Могу ли я написать на него заявление? свидетелями случая пятилетней давности были моя мама и его сын,а сегодняшних моментов моя мама и его жена. Больше доказательств нет. И если заявление примут,то могу рассчитывать,что его привлекут к ответственности? И если да,то к какой?

Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Кира, г. Новосибирск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

То что было 5 лет назад срок привлечения к уголовной ответственности  истек, если не было вреда здоровью средней тяжести или более тяжкого вреда.

Вред здоровью средней тяжести это лечение более 21 дня, переломы ...

Угрозы убийством или причинение тяжкого вреда здоровью преступление небольшой тяжести и срок привлечения к уголовной ответственности по ним 2 года с момента совершения преступления (высказывания угрозы).

Если обращаться в полицию с заявлением указывайте все факты, в полиции будут проверять, если даже срок привлечения каких-то случаев истек это повлияет на наказание. Максимальное наказание за совершение угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (я тебя покалечу например) 2 года лишения свободы.

Вам нужна поддержка мамы, близких в этом вопросе, этот человек скорее всего и других таким образом запугивает или избивает, свидетелями могут быть любые лица, в том числе родственники.

1
0
1
0
Артём Васильев
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Заявление в полицию в любом случае необходимо подать. Хотя бы для обозначения серьезности своих намерений и возможной «подстраховки» в случае рецидива его поведения в будущем.

Кроме того, как уже прозвучало ранее, за угрозы также предусматривается уголовная ответственность согласно ст. 119 УК РФ. Даже если он Вам никакого вреда здоровью не причинит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
Здравствуйте , обязательно ли идти в мировой суд по повестке по гражданскому делу? Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
, вопрос №4094580, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2014