Приватизация квартиры в Москве

Физ. лицу Департамент Жилищной Политики г.Москвы ("ДЖП") отказал в приватизации квартиры в Москве. Сколько времени предусмотрено законодательством для обжалования данного решения в ДЖП и иные государстенные органы?

, Максим, г. Москва
Любовь Соболь
Юрист, г. Москва

Данный случай подпадает под сферу действия следующей статьи Гражданского-процессуального кодекса РФ:

Статья 256 ГПК РФ

Срок обращения с заявлением в суд

1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.