8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат стипендии по ученическому договору

Здравствуйте. У меня возник такой вопрос: я заключила с организацией ученический договор и прошла 2 недели теоретического обучения и 2 недели практического.За теорию мне заплатили,согласно ученическому договору, 6500, за практику 2000 (итого 8500). После окончания обучения, я подписала срочный трудовой договор с испытательным сроком 3 месяца. Проработав 1, 5 месяца я захотела уволиться по собственному желанию. Вопрос: должна ли я возвращать выплаченную мне стипендию, если ни в ученическом , ни в трудовом договоре не установлен обязательный срок отработки. (Я просто должна была заключить в течение месяца после окончания учебы трудовой договор, и это я выполнила. Цитирую пункт из трудового договора: "В случае если работник, прошедший обучение, без уважительных причин не выполняет свои обязательства по ученическому договору., в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возмещает расходы в связи с обучением").

Если все-таки должна вернуть деньги, то какую сумму? Ведь фактически на практике я работала и 2000 рублей я заслуженно получила за работу, а не за теоретическое обучение.

23 октября 2014, 17:58, Розалия, г. Уфа
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Розалия!

Обязанность работника отработать определенное время должна быть закреплена в ученическом договоре (статья 199 ТК РФ). Кроме того, она может быть отражена в трудовом договоре в качестве дополнительного условия (часть 4 статьи 57 ТК РФ).

У Вас же срок обязательной отработки почему-то не установлен.

При заключении ученического договора должны учитываться положения ст. 249 ТК РФ об обязанности работника возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически неотработанному после окончания обучения времени, если имеет место увольнение работника без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении.

Если на в ученическом ни в трудовом договоре действительно нет пунктов о продолжительности отработки, то Вы вправе не возвращать выплаченные деньги.

24 октября 2014, 05:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Возврат затрат по ученическому договору
Добрый день. Меня пригласили в компанию на стажировку с заключением ученического договора. Согласно договору я должен был отработать в компании 2 года, в противном случае должен сделать возврат затраченных средств: - стипендия 14к в месяц (на карту приходило 12 130Р , как объяснили часть денег списывалась на НДФЛ), - оплата труда куратора 8,5к в месяц - оплата аренды помещения (не сказано сколько). Во время стажировки в определенные моменты я занимался реальными коммерческими проектами, про которые не было сказано ни слова в договоре. Я проработал 3 месяца и увольняюсь, соответственно нужно возместить расходы. Мне посчитали затраты пропорционально оставшимся дням от 2х лет, за основу взяты затраты https://i.imgur.com/bk7ToLX.png Вопрос - 1. есть варианты уменьшить затраты? 2. насколько легально требовать возврата 14к стипендии, если эта сумма вместе с налогами? 3. Если в договоре ничего не было сказано про конкретные цифры затрат на аренду помещения, т.е. они всплыли только сейчас, то как быть? 4. Возможно ли попросить перерасчитать стипендию с условием участия в коммерческих задачах или нет и могут ответить мол это часть обучения?
21 июля 2020, 12:47, вопрос №2826009, Константин, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Как расторгнуть ученический договор без возврата стипендии?
Добрый день! При устройстве на работу с работодателем заключен ученический договор на 2 месяца,со стипендией.Обучение с наставником было 2 недели,остальные полтора месяца работала самостоятельно по графику.Получила за 2 месяца сумму стипендии.Сейчас по семейным обстоятельствам нужно увольнятся,что делать?
05 июня 2018, 09:37, вопрос №2016526, Нина, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Какой порядок возврата средств по ученическому договору?
Здравствуйте. 3 года назад я с работодателем заключил трехсторонний договор об обучении в магистратуре. Первый год я учился платно (за счет работодателя), а на второй год я перевелся на бюджет. При этом втечение второго года я получал стипендию от работодателя. Для первого и для второго года были составлены 2 разных ученических договора. На момент заключения первого трехстороннего договора я уже работал на том месте. В договоре прописано, что я должен отработать после обучения 2 года. Я отработал год и хочу уволиться. Я столкнулся с проблемой: В первом договоре указано, что работодатель платит за меня каждые полгода по 50 т. руб. и в случае неисполнения мной обязательств, я буду обязан вернуть сумму пропорционально неотработанному времени. А по второму договору я должен буду вернуть стипендию в трехкратном размере. Насколько правомерны данные требования?
12 июля 2017, 05:04, вопрос №1693606, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Нарушение работодателем сроков выплаты стипендии по ученическому договору
Заключен ученический договор с работодателем от 17.10 обучение проводилось на территории работодателя, старшим смены. 27.10 обучение пройдено, сдан внутренний экзамен, работаю по трудовому договору. По ученическому стипендия должна быть выплачена не позднее 10 числа с момента завершения обучения. Не выплатили. По какой статье привлекается в данном случае работодатель за нарушение сроков выплаты стипендии? И какое наказание понесет работодатель за нарушение условий ученического договора?
12 ноября 2016, 10:48, вопрос №1438864, Кристина, г. Краснодар
1 ответ
1300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Размер стипендии по ученическому договору
В соответствии со ст. 204 ТК РФ, размер стипендии по ученическому договору не может быть ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда. Работодатель и работник (слесарь по ремонту оборудования) подписали ученический договор, в котором отсутствует условие о размере стипендии. Работник прошел обучение (по профессии электрогазосварщик), учился без отрыва от работы (после работы) с 18.00 до 20.00 с понедельника по пятницу, а потом «вспомнил» о том, что ему положена стипендия и потребовал от работодателя выплаты стипендии из расчета 5 965 руб. (по статье 1 ФЗ от 19.06.2000 № 82-ФЗ). Работодатель, не отказываясь выплатить стипендию, ссылаясь на позиции Президиума ВАС РФ (Постановление от 03.12.2013 № 10905/13) и ФСС РФ (Письмо от 17.11.2011 N 14-03-11/08-13985), утверждает, что поскольку стипендия, это не зарплата, то работнику положена стипендия ИСХОДЯ ИЗ БАЗОВОЙ СУММЫ, равной 100 рублям. (по статье 4 названного закона). ВОПРОСЫ: 1) кто прав, работник или работодатель? 2) если прав работодатель, то приведите, пожалуйста, пример расчета ИСХОДЯ ИЗ БАЗОВОЙ СУММЫ (со ссылкой, по возможности, на судебную практику, или разъяснения чиновников).
29 апреля 2015, 08:20, вопрос №822683, Константин Блинов, г. Челябинск
13 ответов
Дата обновления страницы 23.10.2014