Могут ли меня уволить на основании заявления на пересылку трудовой по собственному желанию?

Здравствуйте! Нас обещают уволить по ст. ликвидация подразделения. На данный момент мной подписано только заявление на пересылку трудовой. Могут ли меня уволить на основании заявления на пересылку трудовой по собственному желанию?

, Мария, г. Липецк
Алмагуль Шамишева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Уволить по собственному желанию без Вашего заявления на увольнение не могут. При увольнении по ликвидации Вас обязаны письменно под роспись уведомить за два месяца.

Буду благодарна за отзыв.