Как заставить банк не приставать к пожилой женщине

Сын алкаш, постоянной работы нет! Один банк его историю знает (что неработающий алкаш), но по 30 - 60 тыс все равно выдает! Деньги дважды выплачивала МАТЬ, т.к приставы приходили именно к ней и пугали что заберут все что у неё есть! Сын с матерью не живет, но у матери прописан! Вопрос можно ли выписать сына без его разрешения на это? и как аргументировать посыл нахер банка и присиавучих приставов! Мать уже пять раз ходила в банк, говорила чтоб деньги не давали в долг, банк сказал так: "нам жаль, но ваш сын самый лучший плательщик!" только один нюанс выплачивала то дважды мать!

, Осин Алексей, г. Волгоград

Уважаемый Алексей! Снять с регистрационного учета (выписать) сына возможно и без его согласия в судебном порядке. Здесь есть несколько условий — 1: он не должен быть собственником жилой площади, с которой его выписывают, 2: он должен длительное время там не проживать или доказать данный факт в суде, 3: не нести бремя содержания жилой площади, в т.ч. не оплачивать коммунальные платежи. Только при этих условиях его можно выписать. Если мать не брала сама кредит и у неё нет обязательств перед банком, то принадлежащее ей имущество забрать нельзя. Надо только найти все документы на данное имущество, что оно принадлежит ей, а не сыну и ничего не платить в банк.