8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мы можем предъявить(какое наказание) водителю выехавшего на встречную полосу движения?

Мой муж попал в аварию, дело было так: муж проезжал по рельсам (не переезд, а просто в прошлом подъезд к складу угля), сбросил скорость до 20 км/ч, в это время на встречу вылетает автомобиль со скоростью 120 км/ч, столкновения избежать не удалось. Автомобиль мужа не подлежит восстановлению. Что мы можем предъявить(какое наказание) водителю выехавшего на встречную полосу движения? Если в автомобиле мужа было 4 пассажира. всех доставили в больницу. у всех переломы, ушибы, рассечения. У мужа швы во весь лоб, сотрясение мозга. и перелом ноги. Делали операцию, вставляли спицы. Виновник ДТП бросил автомобиль и скрылся, на следующие сутки сам пришел в отделение полиции.

Показать полностью
, Светлана, г. Челябинск
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Светлана, здравствуйте,

виновнику грозит административная либо уголовная ответственность (в зависимости от причинённого вреда здоровью).
Но Вы в этом случае «предъявлять» ничего не можете.

Нарушителя наказывает государство в лице правоохранительных органов, государственного обвинения (в случае с уголовным производством) и суда.

Вы же можете потребовать в гражданско-правовом порядке потребовать возмещения причинённого вреда здоровью (предъявив доказательства расходов не лечение и, к примеру, недополученного заработка) и компенсации морального вреда.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали
Здравствуйте! Гражданин Казахстана. Подал документы для оформления ВНЖ, выдали справку о принятии документов, однако по этой справке не смогли продлить регистрацию, потому что цель въезда работа. Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали. Могу ли я выехать из страны и вернуть обратно для подписания трудового договора или будет нарушено правило 90/180?
, вопрос №4085080, Илья, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в квартире 42 м 4 собственника, дом хотят сносить, квартира в центре города, что могут предложить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в квартире 42 м 4 собственника , дом хотят сносить , квартира в центре города , что могут предложить?
, вопрос №4084454, Лера, г. Москва
Гражданское право
На каком сайте я могу посмотреть движение дела в апелляционной инстанции?
На каком сайте я могу посмотреть движение дела в апелляционной инстанции?
, вопрос №4083989, Юрий, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Миграционное право
Смогу ли я переставить ВНЖ в новый паспорт гражданства Молдовы и смогу ли я выехать за границу с просроченным паспортом Украины или выехать по новому паспорту Молдовы?
Подскажите пожалуйста, если я живу в России по Украинскому гражданству(загран просрочен), есть ВНЖ. Но хочу оформить Молдавское гражданство в консульстве Молдовы в России. Смогу ли я переставить ВНЖ в новый паспорт гражданства Молдовы и смогу ли я выехать за границу с просроченным паспортом Украины или выехать по новому паспорту Молдовы? Хотя заезжал по укр. Спасибо
, вопрос №4083565, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2014