В 2005 году было заключено мировое соглашение в Арбитражном суде, которое ответчик по делу не выполнил. Что делать?

Определением арбитражного суда в 2005 году было утверждено мировое соглашение между истцом - индивидуальным предпринимателем и ответчиком - поссоветом, по которому поссовет обязывался передать в аренду на 49 лет предпринимателю земельный участок по определенному в договоре адресу взамен денежных средств потраченных истцом на благоустройство населенного пункта. Сразу после заключения мирового соглашения поссовет дал первое решение на сбор документов, позже выяснилось, что это государственная щемля а не поссовета и другим решением в 2013 году поссовет отказал в даче такого разрешения. Я обратился с заявлением о выдаче исполнительного листа, но арбитражный суд отказал ссылаясь на то, что в тексте мирового соглашения нет указания на принудительное исполнение.

Как теперь взыскать денежные средства. Есть ли решение.

, Юрий,
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А укажите номер дела?

Не зная обстоятельств дела сложно что то сказать.

Да и переписку нужно посмотреть.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

для ответ на ваш вопрос надо смотреть материалы дела