Как быть с кредитом

добрый день! у меня очень сложная ситуация-дело в том что у нас квартира в кредит-но я незнаю как бать так как кредит взят в банке форум но а сам банк я знаю что расформирован его нет на украине + я живу в крыму-теперь россия как мне быть? куда платить?

, фаина,
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Прежде всего, если есть возможность, необходимо узнать, не передал ли этот банк Ваш долг российскому банку (скорее всего, такая возможность предусмотрена условиями договора). Если передал — то, соответственно, все Ваши обязательства теперь будут относиться к данному банку.

Если получить данную информацию невозможно и не один из банков не предъявляет Вам Вашей обязанности по выплате кредита то и платить некому.

фаина
Клиент

еще никто не предъявлял...но как я могу об этом узнать и у кого?

Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Ситуация у Вас конечно не обычная, как минимум. Редко можно встретить вариант, когда исчезает банк-кредитор...

Я бы посоветовал Вам выяснить действительно ли Банк Форум прекратил свою деятельность. Судя по информации в интернете — процесс ликвидации еще не завершен.

Если платежи в Банк Форум не проходят, то лучший способ передавать Вам подлежащие для перечислению в Банк деньги на депозит нотариуса по месту Вашего жительства.

Если вы предпримете действия по исполнению обязательства по Вашему кредиту, то оснований требовать от Вас оплаты неустоек и процентов за просрочку.

фаина
Клиент

на депозит какого натариуса

На депозит нотариуса по месту Вашего жительства. Главное чтобы платежи на депозит поступали в соответствии с графиком платежей по кредиту.