Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня двое детей хочу развестись с мужем! У нас ипотека, собственник муж, я созаемщик.ипотеку платить еще 10 лет, я внесла свой мат капитал, сможет ли муж выгнать меня с квартиры?
Елена
Приветствую Вас. Нет, не сможет выгнать, если квартира куплена в период брака. Вам на данном этапе нужно подать в районный суд заявление о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. Тогда квартира будет разделена в равных долях (доли детей останутся за ними). Ипотечный долг также будет разделен.