Продажа ООО

Здравствуйте. При продаже ООО расписался за других учредителей, в связи с их отсутствием. Сделка прошла успешно. Один из учредителей подал в суд, на то что ООО было продано без его согласия. Чем это грозит? Спасибо.

, Павел Добров, г. Мурманск
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Как минимум признанием сделки недействительной. Как максимум  уголовная ответственность, в частности  ст. 159 УК, мошенничество.