8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеел ли банк пережавать дело коллектором?ведь статья есть что 3лицом нельзя передовать?

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать при такой ситуации???

Мой муж взял кредит (скрыл от меня) всегда платил во время но его уволили с работы остались без денег т.к я не работаю сижу с ребенком!

Позже начались звонки коллекторов угрозы и на выплату денег дали 2дня на это!или будут взыскать имущество разве они могут без решение суда влазить в дом?

Я пообещала в течение 2дней внести чуть больше пол суммы я внесла 10ьыс осталось 6.800 но они с наездом и гонором,требуют остаток... чтоб прям щас отдала эти деньги банку хотя просрочка была ок3-4тыс всего?!что делать? Звонишь банку они тут же соединяют с коллектором

Показать полностью
, маша, г. Москва
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Маша!

В первую очередь необходимо посмотреть условия кредитного договора на предмет не имеется ли там условие о том, что банку дается разрешение на передачу информации по кредиту третьим лицам для взыскания задолженности. Если имеется, то действия коллекторов в части напоминания должнику по телефону о его просрочке обязательств правомерны. Но действия коллекторов, связанных с угрозой какой-либо расправой недопустимо.

Если же по условиям кредитного договора на предмет не имеется ли там условие о том, что
банку НЕ дается разрешение на передачу информации по кредиту третьим лицам
для взыскания задолженности, то действия со стороны БАНКА о передаче банковской тайны неправомерны.

Угрожать вам, вывозить имущество, давить на вас и постоянно трепать нервы никто не имеет права.
Не бойтесь их, не поддавайтесь на угрозы. Помните – есть закон, который регламентирует порядок взыскания задолженности: через суд. если судебным решением будет подтверждена Ваша задолженность, то исполнительный лист передается судебным приставам и ни кто кроме судебного пристава не имеет права на принудительное взыскание задолженности.

Вывод: В этом случае можно обратиться в полицию с заявлением об угрозах с целью их предотвращения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
ВОПРОСЫ: 1.Вправе ли банк обратить взыскание на имущество Людмилы при недостатке имущества у должника Виктора после их развода?
Людмила Нестерева и Виктор Иванов за период супружеской жизни построили бревенчатый дом на земельном участке, полученном Людмилой на предприятии, где она работала, и купили автомобиль. Дом они оформили на имя Людмилы, а автомобиль – на имя Виктора. Проживали супруги в трехкомнатной квартире муниципального жилищного фонда. В 1996 г. после того, как вступил в силу новый Семейный кодекс РФ, супруги заключили брачный договор, в котором указали, что в случае развода земельный участок и построенный на нем бревенчатый дом останется собственностью Людмилы, а автомобиль “Жигули” - собственностью Виктора. В начале 1998 г. Иванов взял ссуду для своих предпринимательских целей в коммерческом банке «Кредит» под залог автомобиля, который был оставлен у него. Вернуть в срок ссуду он не смог. Деньги, получаемые Ивановым от предпринимательской деятельности, тратились на нужды семьи. Коммерческий банк «Кредит» потребовал через суд возврата денег Ивановым или передачи ему автомобиля. До начала суда Виктор попал в автомобильную аварию. Его автомобиль был так разбит встречной грузовой машиной, что ремонту уже не подлежал. Сам Виктор долго лечился в больнице от полученных травм. На суде выяснилось, что ценных вещей у Иванова не было, а полученных денег по страховке автомобиля было недостаточно для погашения его долга перед коммерческим банком «Кредит». К тому же оказалось, что Иванов развелся с Людмилой в органе ЗАГСа накануне автомобильной аварии. ВОПРОСЫ: 1.Вправе ли банк обратить взыскание на имущество Людмилы при недостатке имущества у должника Виктора после их развода? 2.Вправе ли банк потребовать через суд расторжения брачного договора в связи с существенно изменившимися обстоятельствами, возникшими из-за автомобильной аварии и обратить взыскание на земельный участок и дом Нестеровой?
, вопрос №4062968, рита, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите если устроится на работу вахтой, оплачивается ли время проведенное в пути и будут ли оплачивать дорогу от моего дома до места работы и обратно?
Подскажите если устроится на работу вахтой, оплачивается ли время проведенное в пути и будут ли оплачивать дорогу от моего дома до места работы и обратно?
, вопрос №4062267, Инна, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Хотел спросить есть ли какая-то информация, или статья в законодательстве по поводу этого?
Здравствуйте. Нахожусь на СВО, контрактник, контракт заканчивается в июне 2025го. Погиб родной брат на СВО, мобилизованный. Мой командир сказал, что так как я контрактник, меня не могут уволить со службы в связи с гибелью на СВО близкого родственника, пока не закончится контракт, меня перевели глубоко в тыл, был бы мобилизованным, уволили бы. Хотел спросить есть ли какая-то информация, или статья в законодательстве по поводу этого? Что делать по истечению срока контракта, не будет ли он автоматом продлен, как у других сослуживцев, у кого никто не погиб на СВО?
, вопрос №4062177, Алексей, г. Донецк
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
786 ₽
Уголовное право
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет
Добрый день, есть ли возможность убрать информацию с базы МВД что было два уголовных дела у меня, до 18 лет были, сейчас пытаюсь пойти в органы а не хотят брать, судимостей нету а вот два уголовных дела есть, молодым был не думал об этом.
, вопрос №4059297, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2014