Страховка транспорта

Правомерны ли действия страховой компании, если при страховке автомобиля включают в стоимость и страховку собственника транспорта

, александра, г. Абинск
Сергей Смолин
Юрист, г. Москва

Нет, не законно. Это является навязываниемтоваров и услуг. Если вы хотите застраховать авто, вы можете застраховать только авто. Аргументы страховой о том, что по их «программе» страхуются все члены семьи, дом и т.д. обоснованы. Вы можете конечно судиться со страховой и суд обяжет их заключить с вами договор страхования ТС. Но легче будет выбрать другую страховую.