Получение взятки

Добрый вечер, скажите, пожалуйста, по какой статье УК следует привлечь преподавателя за получение взятки?

, Ксения, г. Воронеж
Ольга Владимировна Бочарова
Юрист, г. Волгоград

Статья 290. Получение взятки

1. Получение должностным лицом,
иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества либо в виде незаконных оказания ему услуг имущественного характера, предоставления иных имущественных прав за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо если оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство
по службе -наказывается штрафом в размере от
двадцатипятикратной до пятидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех
лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех
лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере двадцатикратной суммы взятки.

Ксения
Клиент, г. Воронеж

Преподаватель является должностным лицом?