Советую написать претензию монтажнику или фирме, от которой он приехал монтировать, с требованием о возмещении материального ущерба. Акты не подписывали? желательно бы с замечаниями указать на причинение материального ущерба.
Ожидайте 10 дней, и подавайте в мировой суд (судя по повреждениям) В суде будут вопросы по факту причинения ущерба, размера ущерба и т.д. запаситесь свидетелями, и фотографиями вашего имущества до и после.