Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли увольнение?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Мою жену, на сроке беременности уволили (позвонили вечером по телефону и сказали вы будите уволены, можете прийти на следующий неделе и забрать документы). Когда принимали на работу, беременности не было. Взяли временно, на замену девушке, котороя ушла в декрет. Теперь девушка вышла из декрета, и жену увольняют. Теперь вопрос - это по закону? На сколько я узнал из сети, уволить могут только если предприятие закрывается, признано банкротом. Других случаев не оговаривается.

02 Апреля 2013, 22:29, вопрос №59005 Владимир, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Владимир!

    В такой ситуации увольнение может быть проведено с соблюдением требования Трудового Кодекса РФ об обязательном предложении беременной сотруднице всех вакантных должностей, которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья.

    Данное правило установлено статьей 261 ТК РФ:

    Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    03 Апреля 2013, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats