Ремонт в выходной день

Живу в г.Краснодаре. Ремонтируем квартиру в выходные дни, строго с 9.00 до 22.00, но шумим только днем (не до 22 часов). Позвонили из ТСЖ, т.к. на нас пожаловалась соседка снизу, что мы шумим в выходной день. Якобы мы нарушаем Жилищный кодекс. Я в интернете, в Консультанте не нашла такой статьи. Что мы нарушили?

, Анна, г. Краснодар

Здравствуйте Анна!

Ваша соседка, а также ТСЖ  при привлечении Вас к административной ответственности, должны будут доказать, что Вами во время ремонта были превышены допустимые нормы шума установленные Санитарными нормами 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки»:

—  в ночное время (которым считается промежуток времени с 23.00 часов до 07.00) не более 40 дБА;

— в дневное время (с 07.00 до 23.00) не более 30 дБА.