Продажа дома, который заходит на соседний участок

Добрый день! Хотим продать частный дом. Но по результатам замера он заходит на 60 см на соседний участок (дом постройки 1912 года, куплен в 2003 году точно таким же). Земля у нас в аренде, у соседей - в собственности, но в ипотеке, т.е. выкупить у них этот участок земли не получится. Что делать в таком случае?

, Ольга, г. Саратов

Вам необходимо заказать межевание Вашего участка и уточнить его границу, согласовав прохождение новой границы с соседями. При межевании в качестве обоснования прохождения новой границы будут зарегистрированные права на дом и координаты его поворотных точек.  После чего необходимо провести государственный кадастровый учет изменений участка.