Ст. 105, есть ли надежда на смягчение срока

муж отбыл 2/3 срока по ст. 105,есть ли шанс на смягчение--УДО, поселение? у него свои дети от гражданского брака(жену лишили прав),и я вторая жена(общих детей нет,но ждём)

, наталья владимировна, г. Казань

Здравствуйте, Наталья Владимировна!

Условно-досрочное освобождение от наказания за тяжкие преступления, к которым относится и статья 105 УК РФ, возможно при отбытии осужденным 1/3 срока наказания. Ходатайство о применении условно-досрочного освобождения должно исходить от администрации мест лишения свободы на основании заявления осужденного или его адвоката. Если муж отбыл 1/3 назначенного наказания, как Вы пишете, у него есть шансы быть освобожденным условно — досрочно от наказания. Пусть пишет соответствующее заявление администрации МЛС.