Имеет ли ребёнок право собственности ни недвижимость ьужа,если она была куплена после развода?

бывший муж хочет продать комнату в общежитии,которая была куплена уже после развода,может ли он это сделать без моего согласия если у нас есть малолетний ребёнок?и если продажа возможна,то должен ли он выплатить ребёнку чтото с вырученных средств,т.к. он является алименщиком и в каком размере

, мария, г. Березники
Юлия Сушинская
Юрист, г. Самара

Мария, если муж купил комнату после развода, то это только его собственность. Единственная его обязанность сейчас — это воспитывать и содержать своего ребенка, т.е. платить алименты в том размере, какой определен судом или соглашением об уплате алиментов.