Здравствуйте!
Да, как правило, может. Для получения федеральной медали «За особые успехи в учении» I степени (золотая медаль) учитываются именно итоговые годовые, а затем итоговые отметки по предметам. Если по всем предметам в аттестате будут стоять «5», то наличие отдельных четверок или полугодовых оценок в течение учебного года само по себе права на золотую медаль не лишает.
Также необходимо успешно пройти государственную итоговую аттестацию и выполнить установленные требования по результатам ЕГЭ.
Таким образом, если в аттестате за 11 класс будут только пятерки и остальные условия будут соблюдены, то четверки за отдельные полугодия в 10 классе не должны помешать получению золотой медали.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.