8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу получить питание на ребенка.

Некуда прописать ребенка, поэтому не могу получать соц. выплаты и питание на ребенка (мы на искусственном питании, сама работаю в бюджетной организации), как мне поступить? Посоветуйте!

16 апреля 2012, 12:28, олеся тверитинова, г. Красноярск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

ребенок регистрируется по месту прибывания родителей, при этом согласия собственников жилых помещений не требуется. Судя по всему у вас регистрация имеется, следовательно просто подайте соответствующее заявление о постановке на учет ребенка по месту вашего пребывания. Необходимо учесть, то, что в данном случае потребуется письменное согласие (нотариальное или данное лично в присутствии должностного лица, принимающего заявление на регистрацию) второго родителя (если отметка имеется в свидетельстве о рождении).

16 апреля 2012, 12:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Если они стоят в ордере, я без их согласия не могу получить найма?
Добрый вечер!мой отчим получил квартиру в 1980 году,в ордер включил жену с ее ребенком ,и своего сына,затем они развелись,отчим женился на моей матери,квартира муниципальная ,в ней прописаны мы с ним вдвоем,мама умерла,затем отчим женился еще раз,квартиросъемщиком являлся отчим,теперь,чтобы продлить договор найма,мне нужно согласие всех кто стоит в ордере,но на данном этапе,первая жена что записана в ордере умерла,она сама и ее дети ни когда там не проживали и не имели прописку,как мне поступить,где найти их ,чтобы получить новый договор найма?,если они стоят в ордере ,я без их согласия не могу получить найма?
11 ноября 2020, 15:58, вопрос №2908932, Ирина, г. Чебоксары
1 ответ
Пенсии и пособия
Как быть, если я не могу получить детские пособия?
здравствуйте .перейду сразу к проблеме .не могу получить дет.пособия на детей .одной 12 лет у нее нет отца я была матерью одиночкой до 2019 года получала 400 руб. а теперь не могу .вышла замуж родила ребенка,сейчас нам 1,8 годиков на нее тоже не могу получить так как сама безработная, а отец работает не официально, еле перебиваемся с финансами. когда вышла за него не знала что у него значительные долги за квартиру ,вот поэтому он не трудоустроится. потому что всю официальную будут забирать приставы и нам не на что будет жить. о доходах не могу предоставить справку . как быть помогите .
16 января 2020, 18:42, вопрос №2649238, елена, г. Ульяновск
1 ответ
Все
Не могу получить свидетельство о рождении без отца
добрый день. не могу получить свидетельство о рождении ребенка так как отец ребенка то есть муж находится не в стране. никто не может толком объяснить как я могу получить свидетельство, предлагают написать заявление в полицию и оформить как безвестен пропавший. на какую статью я могу ссылаться на какой закон ?
13 сентября 2018, 10:55, вопрос №2104908, Шахноза, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Не можем получить статус многодетной семьи из-за действий первого мужа
Я состою в браке и у нас совместно воспитываются четверо детей. Двое из детей записаны от первого брака. Биологическим отцом являюсь я. Дети отходили на первого мужа так как на момент рождения детей моя супруга была в браке. На сегодня первый муж написал заявления в суде на разрешения на усыновления моих детей, заверино натариусом. Мы в тупиковой ситуации, мы не можем получить статус многодетной семьи и возникают большим проблемам и дети страдают. Что делать?
23 февраля 2016, 18:17, вопрос №1155110, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Не могу получить единовременное пособие
Здравствуйте. Объясню свою ситуацию. Мы с мужем проживаем в Санкт-Петербурге 4 года, у него все это время была временная регистрация . Постоянная у нас с мужем в Лен. области - г. Сосновый Бор. В декабре 2012 года я родила ребенка, сделали дочке также временную регистрацию вместе с отцом. До сих пор(дочери уже 9 месяцев) не могу получить "единовременное пособие на детей жителям СПБ. Местный Бюджет" . В МФЦ и в Собесе посылают нас получить это пособие по месту прописки, т.е. в Сосновый Бор, там посылают обратно и говорят, что в Сосновом Бору нет таких пособий. Не знаю, что делать, подскажите, пожалуйста, на что я могу претендовать. Заранее благодарю.
22 сентября 2013, 16:38, вопрос №231312, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.04.2012