Залог ипотечного кредита

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я хочу взять ипотеку на квартиру, могу ли я оставить в залог уже имеющуюся квартиру в собственности и могу ли я продать приобретённую в ипотеку квартиру, скажем через пол года. Заранее спасибо.

, галина, г. Болотное

Здравствуйте. В залог уже имеющуюся квартиру оставить можете. Это называется ипотека в силу договора. Если Вы берете в ипотеку квартиру, в залог оставляете другую уже имеющуюся, то первая квартира не в ипотеке, делайте что хотите.