8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ускорить процесс

Здравствуйте. Мною подан иск о расторжении брака. Решение принято окончательно, поэтому не хочется, чтобы судья на первом заседании давал время на примирение. Какие факты, доводы могут помочь убедить судью расторгнуть брак без лишних промедлений? 9 лет назад я уже подавала иск о расторжении брака (тогда передумала на первом заседании), могу ли запросить в суде справку об этом и поможет ли мне это? Спасибо!

, Марта, г. Салехард
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый времени! Во-первых, процесс «ускорения» упирается в процессуальные сроки, с момента подачи Вами документов, например, в суд, запускается механизм гражданского процесса, который происходит строго по определенным стадиям и строго в определенные сроки! Процессуальные сроки могут быть законными, т.е. строго оговоренными законами или судебными (назначенными судом). Повлиять каким либо образом на сроки практически невозможно, а вот немного ускорить да, но не существенно, например, надо убедить суд, что примирение сторон невозможно, чтобы не отложили судебное разбирательство разом на 3 месяца (п.2ст.22 СК) Вы наверное знаете, что развестись можно в органах ЗАГСа при наличия двух оснований: — обе стороны выразили взаимное согласие на развод — муж и жена не имеют общих несовершеннолетних детей. ст.19 Семейного кодекса в этом случае Вас должны развести примерно за месяц, наличие же детей увеличит сроки от месяца до двух и приплюсуйте к этому вступление решения суда в законную силу. Если у Вас есть дети, то рассмотрение дел орасторжении брака (развод) осуществляется судом в порядке искового производства (ст. 113 ГПК).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли индексировать сумму, назначенную судом истцу по гражданскому делу, если процесс длился около двух
Здравствуйте! Можно ли индексировать сумму, назначенную судом истцу по гражданскому делу, если процесс длился около двух лет, в результате чего инфляция оказала существенное влияние покупательскую способность взысканной суммы с ответчика.
, вопрос №4062834, Александр Зеленов, г. Омск
Защита прав потребителей
Установщик заявил, ничего не знаю, покупайте за свой счет новые фасады, разве это законно?
Добрый день. Ситуация следующая: Были приобретены межкомнатные двери, произведена доставка в упаковке производителя, упаковка не вскрывалась. Пришёл установщик от фирмы, начал установку дверей. В процессе выявилось, что фасады не того цвета. Установщик заявил, ничего не знаю, покупайте за свой счет новые фасады, разве это законно?
, вопрос №4061288, Игорь, г. Челябинск
Гражданское право
Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат5
Прошу разъяснить данный пункт в мировом соглашении. 5. Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат.
, вопрос №4061155, Роман, г. Москва
900 ₽
Семейное право
Коллектор во всех инстанциях получает отказ, но какой-то процесс идет
Здравствуйте, я отбиваюсь от одного коллектора в течении нескольких лет. Дело дошло до районного Хорошевского суда г. Москвы. Коллектор во всех инстанциях получает отказ, но какой-то процесс идет. И мне бы хотелось не упустить нужный момент, но разобраться в том, что происходит трудно и нет времени. Очень нужен хороший юрист, который посмотрит на дело и определится с тем, что нужно делать. Вышлю все имеющиеся по делу документы
, вопрос №4060980, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
В колледж подрались С одной Парной мы были Двое а он был один получается двое из билли его в Процессе его
В колледж подрались С одной Парной мы были Двое а он был один получается двое из билли его в Процессе его Челюс Сломался у него была операция и степень тяжести средний небольшой тяжести и он от нас требуют 200 000 если мы ему дадим эту сумму то он не будет писать заявление что нам делать за ранее спасибо
, вопрос №4060945, Серёга, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2014