8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли полиция принять мое заявление

Здравствуйте!

На днях получил на руки решение суда, по которому суд полностью удовлетворил мои требования. Подавалось исковое заявление о расторжении договора, взыскании убытков, неустойки и возмещении морального вреда к обществу с ограниченной ответственностью. Решение суда было заочным, т.к. ответчик не являлся в суд.

Решением суда доволен, но хотелось бы как-то еще наказать недобросовестную фирму. Я подозреваю, что это мошенники. Фирма занимается выполнением ремонтных работ, - заключает договор берет аванс с заказчика, после чего не выходят на связь. А вопрос такой:

1. Куда результативней по данному случаю подать заявление о мошенничестве - в прокуратуру или полицию.

2. Может ли полиция принять мое заявления по ст. 159 УК РФ и 160 УК РФ, если фирма не исполняет решение суда.

3. Если я напишу заявление с жалобой в роспотребнадзор, даст ли это какие-нибудь результаты.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Прокуратура возбуждением уголовных дел не занимается. Обращаться с заявлением о возбуждении уголовного дела сейчас можно даже в пожарную часть. В любом случае, оно будет передано по принадлежности — в полицию. Если не хотите тратить лишнее время, можете в полицию обратиться сразу.

Полиция обязан принять любое заявление о преступлении. Поэтому писать можете что угодно. Однако в неисполнении решения суда отсутствует состав и 159 и 160 статьи УК. И вообще нет никакой связи между неисполнением решения и мошенничеством или присвоением (растратой). 

Последний вопрос — из области гаданий. Узнать, даст ли ваше заявление какие-нибудь результаты, можно только одним способом — направив это заявление по адресу.  Чтобы строить какие-то прогнозы, необходимо хотя бы в основных деталях знать существо вопроса, материалы дела, решение суда. Невозможно строить предположения, не зная исходных данных.

1
0
1
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  1. В дежурную часть полиции, т. к. прокуратура не станет рассматривать заявление о преступлении,  а направит в полицию. Это дольше. 

2. Полиция обязана принять любое сообщение о происшествии и любое заявление о преступлении. 

3. Напишите,  а зачем это Вам?  

Вам нужно получать исполнительный лист в суде и отдать в ФССП. 

Смысл жалобы в Роспотребнадзор какой раз решение суда уже вынесено не совсем ясно. Никаких результатов для ускорения процесса взыскания денег это не даст. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.10.2014