8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательна ли страховка жизни при ипотеке

Взяли ипотеку в Сбере, одобрили 3 млн. купили квартиру, сегодня была сделка в росреестре, отдали первоначальный взнос продавцам, нам отдаои ключи от квартиры. От страховки жизни отказались с горем пополам. А сейчас нам говорят, что могут отказать в ипотеке без неё. Возможно ли это?

15 октября 2014, 13:54, Ксения, г. Ульяновск
Андрей Ефимов
Андрей Ефимов
Юрист, г. Краснодар

Страхование жизни в данной ситуации является навязанной услугой и отказать в ипотеке Вам не вправе.

15 октября 2014, 14:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Обязательна ли страховка жизни заемщика по ипотеке?
в договоре ипотеки прописан пункт:страхование жизни заемщика и потери трудоспособности заемщика, страхование рисков утраты и повреждения Недвижимости, страхование риска утраты права собственности. Можно ли в последующие годы после оформления ипотеки оплачивать только страховать квартиру от повреждения/умышленного уничтожения, а не все перечисленные в договоре пункты?
12 января 2017, 11:06, вопрос №1497804, Анастасия, г. Тюмень
4 ответа
Страхование
Обязательна ли страховка при ипотеке, если этот пункт указан в договоре?
Добрый день! Обязательно ли страховать жизнь при ипотеке, если в договоре четко прописана эта обязанность? В соответствии с законом банк не вправе требовать данного вида страховки
06 ноября 2015, 09:27, вопрос №1031257, Ольга, г. Самара
1 ответ
Страхование
Распространяется ли страховка жизни на смерть в пожаре?
При заключении договора осаго, застраховали жизнь. Страхователь погиб при пожаре. Распрастраняется ли страховка жизни на такой случай?
07 сентября 2015, 10:36, вопрос №967430, Евгений, г. Воронеж
2 ответа
Страхование
Авто кредит,отказаться от всех предложенных страховок банком
Здравствуйте. Хотим взять авто кредит,будем оформлять полное каска Можно узнать возможно ли отказаться от остальных страховок предлагаемых банком ситилем.И обязательна ли страховка жизни.
12 июня 2015, 11:32, вопрос №869509, ольга, г. Воронеж
1 ответ
ОСАГО, Каско
Обязательна ли страховка жизни или пожеланию в данной компании?
Здравствуйте! Отцу отказали страховать машину в росгосстрахе потому что он отказался от страхования жизни не дав письменного отказа и сказали искать другую страховую компанию которой нет в деревне только росгосстрах.правильно ли это? Обязательна ли страховка жизни или пожеланию в данной компании?
20 апреля 2015, 04:13, вопрос №810067, Константин, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 15.10.2014