Может ли собственник частного дома выписать женщину только- что родившую ребенка

Может ли собственник частного дома выписать женщину только - что родившую ребенка и не успевшая его зарегистрировать в этом доме? Женщина является матерью одиночкой.

, олеся тверитинова, г. Красноярск
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Может.

Статус матери одиночки и наличие новорожденного ребенка - это не основание препятствовать собственнику владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом.

олеся тверитинова
Клиент, г. Красноярск

что мне сейчас делать, если везде нужна прописка ребенка, а прописать мне его некуда? посоветуйте!

Александр Назарчук
Юрист, г. Тула

Сейчас вам остается только искать новую квартиру. Попробуйте обратиться в какие-либо местные общественные/гуманитарные организации. Красноярск город большой - наверняка у вас такие существуют. Может они чем-то смогут вам помочь.

Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вас собственник еще не выписал, то можете попробовать зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации. Так как ребенок регистрируется по месту регистрации одного из родителей.

Удачи!